Перейти к основному содержанию

В онлайн-классе "Подготовка к ОГЭ-24 по математике" занятие 22

Его тема: “Построение графика”

Как показывает опыт ОГЭ, построение графиков оказывается весьма сложной задачей. Очень часто у сдающих экзамен появляется желание не проводить анализ приведенной в задании функции, а просто построить график по точкам.

Но именно выполнение ряда преобразований функции (или представлений функции), позволяют выявить вложенные в нее авторами задачи ограничения, которые и выводят задачу во вторую, сложную часть работы.

Чтобы ничего не упустить при решении задачи на построение графика, рекомендуем внимательно проработать сегодняшнее задание в онлайн-классе:  https://miroznai.ru/node/122

Полный список онлайн-классов Мирозная здесь: https://e-class.miroznai.ru/  
Мы предлагаем готовиться с нами к ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку (тесты и сочинение), обществознанию, информатике, биологии, физике.